Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
05.07.2022

«Спорт – норма жизни» - это главный девиз инструкторов по спорту Богучарского муниципального района, основная задача  которых состоит в том, чтобы помочь реализовать желания и устремления каждого жителя района, найти тот вид физической активности, который подходит именно ему.

Работа инструкторов заключается в комплексном подходе по формированию здорового образа жизни и повышения уровня физкультурно-оздоровительной работы среди детей, подростков, молодежи и граждан старшего возраста. Каждый месяц инструкторы проводят спортивные мероприятия, товарищеские игры, планируют, организуют занятия по физическому воспитанию, проводят тренировочные занятия с учетом возрастного состава групп, контролируют двигательную деятельность занимающихся.

Все это приобщает жителей района к здоровому образу жизни, занятию спортом и закаляет характер, а именно настойчивость, упорство, ответственность и многие другие качества.

В течение июня 2022 года проведен ряд мероприятий по различным спортивным направлениям:

1 июня на базе Поповского детского сада «Истоки» Богучарского района состоялся спортивный праздник «Я самый смелый!», в котором приняли участие 32 ребенка в возрасте от 3 до 18 лет. В ходе мероприятия ребята соревновались в беге на короткие дистанции, прыжках в длину, а так же приняли участие в веселых спортивных эстафетах. Все участники, действуя в команде, смогли проявить свои спортивные и физические качества и интеллектуальные способности. По итогу мероприятия все участники получили поощрительные призы, а также заряд бодрости и хорошего настроения. Организовал и провел спортивное мероприятие инструктор по спорту Гончарова Галина Викторовна.

Также 2 июня ребята пришкольного лагеря с. Лофицкое приняли участие в конкурсно-игровой программе «Ура, каникулы!». Участие приняло 34 ребенка в возрасте от 3 до 18 лет. Подростки с большим интересом играли в спортивные игры с мячом, скакалкой, отгадывали загадки. Несомненно, инструктор показала, что лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятие спортом!

11 июня на базе клуба Подколодновского сельского поселения состоялся турнир по детским шахматам, в котором приняли участие 4 пары команд в возрасте от 6 до 12 лет.  Парные команды соревновались в навыках прогнозирования своих действий,  развивали логическое мышление, память и воображение. Победителям и участникам вручали сладкие призы. Организовал и провел спортивное мероприятие инструктор по спорту Босикова Светлана. Мероприятия такого характера развивают усидчивость, целеустремленность, выдержку, волю, дружелюбие и взаимопомощь.

16 июня на Радченском стадионе инструкторы по спорту, Беличенко Дмитрий с воспитанниками в возрасте от 10 до 13 лет и Аксенова Галина Петровна с командой старшего возраста от 13 до 15 лет из села Сухой Донец, провели товарищескую игру по футболу. Команды сыграли вничью и были награждены грамотами. Также после спортивной встречи, 19 июня, инструкторами  был организован поход в честь первой игры. Ребята играли в настольные игры, а также в волейбол и футбол.

Несомненно, данные мероприятия сближают команды, настраивая их не на соперничество, а на дружеские игры.

18 июня на базе СОК «Юность» инструктор по спорту, Герусов Александр Сергеевич, провел первенство Воронежской области по футболу между командами Богучара «ТЕМП» и командой Петропавловки «КОЛОС». Участие приняло 21 человек по двум возрастным категориям: от 19 до 29 лет и от 30 до 59 лет.

По итогу встречи, победу одержала команда Петропавловки со счетом 1:0.

Одновременно на базе СОК «Юность» инструктор по спорту, Калдин Геннадий Васильевич, организовал турнир по волейболу Богучарского муниципального района, посвященный 80-летию операции «Малый Сатурн». В командных соревнованиях приняли участие 72 человека (в том числе 8 команд по волейболу) разных возрастных групп. Места распределились следующим образом:

1 место: Команда «Подколодновка»;

2 место: Команда «Верхний Мамон»;

3 место: Команда «ПРОФИ» города Богучара.

19 июня на базе школьного стадиона с. Лебединка инструктор по спорту, Евсеева Галина Юрьевна, провела для детей от 8 до 16 лет и их родителей спортивное мероприятие  «Мы со спортом дружим!». В соревнованиях приняли участие 20 человек. В программу спортивного мероприятия входили эстафеты с заданиями, а также конкурс плакатов «Мы за здоровый образ жизни!», к которому ребята готовились заранее вместе с родителями. В ходе проведения мероприятия  ребята придумывали название, девиз команды, за что получали  дополнительные очки. В качестве судей-помощников были задействованы старшие ребята.

Команда победитель и призеры соревнований были награждены сладкими призами.

Несомненно, мероприятия такого характера укрепляют семейные отношения и являются пропагандой института семейных ценностей.

 

 

Поделиться:
Дата создания: 05.07.2022 11:48
Дата последнего изменения: 24.08.2022 10:52